Минздрав определил порядок оплаты помощи беременным и новорожденным

Минздрав определил порядок оплаты помощи беременным и новорожденным Минздрав утвердил порядок расходования средств на помощь беременным, роженицам, новорожденным и детям первого года жизни.
Пост спонсора: med21vek.ru
В документе прописаны и критерии оценки качества этой помощи. Резус фактор при беременности. | Резус конфликт при беременности. | Резус фактор совместимости….

В Единые рекомендации по оплате труда медработников на 2022 год вошли требования к участникам пилота

front.jpg

В Единые рекомендации по оплате труда медработников на 2022 год вошли требования к участникам пилота Особенности оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в 2022 году принципиально не изменились по сравнению с 2021 годом. Нововведением стало требование к региональным властям, главным врачам больниц и…

Госдума отклонила раскритикованный правительством законопроект о минимальных зарплатах врачей

front.jpg

Госдума отклонила раскритикованный правительством законопроект о минимальных зарплатах врачей Поправки в Трудовой кодекс, призванные снизить нагрузку на участковых и семейных врачей, врачей ФАП и скорой помощи, не получили одобрения в правительстве и были отклонены Госдумой. ПОВЫШЕНИЕ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ Страны по уровню минимальной зарплаты #страны…

Бригада медработников погибла в ДТП с бензовозом в Ярославской области

front.jpg

Бригада медработников погибла в ДТП с бензовозом в Ярославской области Под Ярославлем в ДТП с участием бензовоза погибла бригада медработников «скорой». В МЧС предварительно сообщают о трех погибших. В ДТП со скорой помощью и бензовозом под Ярославлем погибли три человека. 30 августа в 10:15 в…

На рабочей группе Госсовета по экономическим вопросам предложили повысить тарифы ОМС

front.jpg

На рабочей группе Госсовета по экономическим вопросам предложили повысить тарифы ОМС Главы регионов озабочены возможным ростом цен на лекарства и расходные материалы. Выход из ситуации предлагается за счет повышения тарифов ОМС. Проектирование рабочей программы предмета. Биология. 24.06.22 Вывести систему на другую орбиту. Айрат Фаррахов. Медицинский…

CDC сообщили о двух отдельных вспышках оспы обезьян

front.jpg

CDC сообщили о двух отдельных вспышках оспы обезьян Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили о двух циркулирующих вариантах вируса оспы обезьян. За пределами Африки происходит минимум две вспышки заболевания. ОСПА ОБЕЗЬЯН -пандемия? Отличия от КОРОНАВИРУСА. Кто не заболеет, почему? Заражение Симптомы Лечение Стоит…

Минздрав разработал балльный опросник для вызова «скорой» к пациенту с COVID-19

front.jpg

Минздрав разработал балльный опросник для вызова «скорой» к пациенту с COVID-19 Сотрудникам колл-центров поликлиник и службы «122» были направлены методические рекомендации по определению необходимости вызова врача на дом или отправки бригады скорой помощи на вызов к пациенту. Тяжесть состояния оценивается при помощи баллов за ответы…

Самый богатый среди депутатов Комитета Госдумы по охране здоровья – Владислав Третьяк

Самый богатый среди депутатов Комитета Госдумы по охране здоровья – Владислав Третьяк Исходя из официальных сведений о доходах за 2018 г., в тройке самых богатых членов Комитета Госдумы по охране здоровья – Владислав Третьяк (22 566 434,04 руб.), Татьяна Соломатина (10 902 319,00) и Николай…

Совет Федерации одобрил законопроект об отраслевой системе оплаты труда

Совет Федерации одобрил законопроект об отраслевой системе оплаты труда Правительство получило право регулировать системы оплаты труда работников бюджетных учреждений, включая требования к установлению должностных окладов, ставок, перечням и условиям назначения выплат компенсационного и стимулирующего характера. Ожидается, что это сделает порядок расчета зарплат врачей более прозрачным…

Кабмин выделил на мобильные бригады для помощи пациентам с коронавирусом более 127 млн рублей

front.jpg

Кабмин выделил на мобильные бригады для помощи пациентам с коронавирусом более 127 млн рублей Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 127,6 млн руб. на обеспечение работы мобильных бригад для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Средства поступят из резервного фонда правительства и пойдут на оплату…